Нажмите, чтобы проверить:

yasert

 

Управление бюджетом в Яндекс Бизнес Подписке и Приоритетном размещении

 

Управление бюджетом является важным аспектом использования Яндекс Бизнес Подписки и Приоритетного размещения на Яндекс.Картах. Для максимальной эффективности нужно уметь грамотно определять уровень расходов, распределение по каналам рекламы (если говорить про Подписку - это Карты, Поиск Яндекса и РСЯ). Давайте рассмотрим, как можно оптимизировать управление бюджетом для этих сервисов.

Пожалуй, это самая непрозрачная и непонятная часть управления рекламой на Яндекс Карты. Справка ясности не дает, а специалисты Яндекса отвечают обычно очень размыто.

Итак, первый выбор - каналы, которые вы будете подключать:

 

Выбор площадок для рекламы в Яндекс Бизнесе

 

Это скрин из агентского интерфейса. В пользовательском такого выбора нет. Предполагается, что вы выбираете все, если подключаете Подписку и только Карты, если подключаете Приоритетное размещение. Но всегда есть варианты, об этом далее. Сразу скажу, что право менять бюджеты есть у менеджера, закрепленного за конкретной кАмпанией.

 

Далее нужно будет выбрать бюджет. Он зависит от того, подключаете вы Подписку, Приоритетное размещение или Брендированное размещение.

 

Для каждой компании, региона показов, сферы будут предложены разные варианты. У сетей также есть свои особенности. 

Для Подписки Вы можете выбрать три предложенных варианта или задать свой (но не меньше минимального).

 

Выбор бюджета Яндекс Бизнес Подписки

 

Для Приоритетного размещения выбор будет меньше:

 

Выбор бюджета для Приоритетного размещения в Яндекс Картах

По сути у вас есть выбор только срока оплаты. Почему именно эта сумма - яндексоиды пытались объяснить, что это бюджет для максимально возможного увеличения позиций для конкретной кампании и настроек. Но. Помним, мы можем подключить Подписку на почти любом бюджете, а потом попросить менеджера отключить Поиск и РСЯ. По изменению бюджета способ работает примерно также, но нужно помнить, что меньше бюджет сделать не получится - только заново запускать кампанию с нуля.

 

Кстати, Яндекс предоставляет на этапе планирования общую статистику по сути любой компании на картах. Но для определения бюджета эта функция мало полезна - хотя можно представить, с чем вы будете работать и какое у вас отставание по доле показов от конкурентов:

Статистика по области на Яндекс Картах

Статистика по конкурентам в Яндекс Картах

 

 

Советы бюджетирования:

1. Определение цели кампании: Четко определите, что вы хотите достичь с помощью Приоритетного размещения — увеличение посещаемости, рост числа звонков, повышение узнаваемости бренда и т.д. Это поможет определить оптимальный размер бюджета.
2. Геотаргетинг: Используйте геотаргетинг для фокусировки на определенной аудитории в нужном районе. Это позволит более эффективно распределить бюджет, избегая трат на нерелевантные показы.
3. Тестирование и аналитика: Начните с небольшого бюджета и тестируйте разные подходы к размещению, чтобы увидеть, что работает лучше всего. Аналитика позволит вам понять, какие изменения в стратегии могут улучшить результаты и где можно сэкономить без потери эффективности

 

Общие рекомендации:

  • Гибкость: Будьте готовы корректировать свои траты в зависимости от получаемых результатов и меняющихся бизнес-целей.
  • Эксперименты: Регулярно пробуйте новые подходы и инструменты в рамках этих сервисов, чтобы найти наиболее эффективные стратегии для вашего бизнеса.
  • Обучение и поддержка: Используйте обучающие материалы от Яндекса и обращайтесь в службу поддержки за советами по оптимизации вашей рекламной кампании.

Есть вопросы по этой теме? Напишите в WhatsApp!

Преимущества

Home
Опыт работы 12 лет
Технологии будущего уже сейчас
Email
Быстрая реализация
Срок создания - 7-10 дней
Email
Рост показателей
Оптимизация кампаний с первой минуты

Контакты

Релат
Home
Мобильный (МТС Москва):
+7 916 266 30 78 (WhatsApp)
Email
Телеграм:
relatusa
Email
Адрес:
Москва, ак. Королева, 20